Патент на работу гражданам Киргизии, Армении и Казахстана.

Нужен ли патент на работу гражданам Киргизии, Армении, Казахстана? Об этом читайте в этой статье.

Для граждан иностранных государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) осуществление работы на территории России производится в упрощенном порядке. Это обусловлено положениями ст. 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе". Граждане Казахстана, Армении и Кыргызстана относятся к гражданам государств - членов ЕАЭС, что подтверждается преамбулой, п. 1 ст. 1 Договора о ЕАЭС, преамбулы, абз. 1 ст. 1 Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе.

Упрощенный порядок привлечения к трудовой деятельности в РФ заключается в том, что работодатели могут привлекать к работе в РФ таких иностранцев без учета квоты (допустимой доли иностранных работников, используемых в определенных отраслях экономики,ежегодно устанавливаемой Правительством РФ в соответствии с п. 5 ст. 18.1 Закона N 115-ФЗ). Помимо этого, гражданам Киргизии, Армении, Казахстана не нужно получать патент или разрешение на работу. Также для иностранных граждан государств-членов ЕАЭС предусмотрены и иные льготы и привилегии.

Полезная информация? Поделитесь с друзьями!
Миграционное право Дата 2017-11-19 Количество просмотров 1974 Казахстан, КИРГИЗИЯ, патент на работу, Армения 5.0/1

Заказать звонок