Нужен ли патент при РВП?

Нужен ли патент при наличии РВП (разрешения на временное проживание) в РФ?

Ответ на этот вопрос следующий.

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.

Таким образом, иностранцам оформление патента при наличии РВП не требуется.

Полезная информация? Поделитесь с друзьями!
Миграционное право Дата 2017-09-26 Количество просмотров 5273 патент при рвп 5.0/1

Заказать звонок